Можно по обоюдному согласию это сделать без суда?

Купили участок, межевание стали делать позже. За это время на нем нарисовали дорогу. Владелец дороги согласен убрать участки , но не может их снять с учета. Можно по обоюдному согласию это сделать без суда?

, Сергей, г. Подольск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Здравствуйте, недостаточно информации для ответа, что значит нарисовали, кто нарисовал? Почему владелец должен убирать участки. если вы купили один участок и т.д.  и т.п.

Сергей
Клиент, г. Подольск
Есть мой участок. Рядом — проезд к соседнему участку. «внизу» — по карте и по жизни — река. Т.к. межевания нет, нового, есть только 2006-го года, проезд решили продолжить, что был (по закону, или не знаю как назвать — пожарный) — проезд до реки. В реальности — там лес в канаве, ничего и никогда не было проезда.Участки создали, или как объяснить — мой урезали, и воткнули два новых. У меня был прямоугольник, теперь Г-образный. площадь уменьшилась. владелец — местная администрация. Она не против убрать эти участки, но не может(или не хочет ) снимать их с учета. Вопрос — можно не по суду это все решить — восстановить старые границы участка? Мне кадастровые инженеры говорят, что по суду это возможно.спасибо за ответ!

Если новые участки принадлежат администрации, то снять с учета их может она, вопрос такой, что она потратила деньги на их постановку и поставила с ошибкой, правильнее их не снять а сделать межевой об исправлении ошибки и взять у них подпись в акте согласования, но подать эти межевые тоже может только администрация или по доверенности кто-то от них, но такую доверенность они вам вряд ли дадут. В этом и сложность их заставить сдать межевой, но если им письменно написать и описать что ошибку придется в суде исправлять и там кстати расходы можно на них повесить, то может быть они пошевелятся. Если вам нужна помощь в составлении письма  -пишите. Речь идет про реестровую ошибку.