Мы предоставили справку, но у спортивной организации нет печати и соответственно справка без неё

Здравствуйте, ребёнок учится в школе заочно, если предоставить справку о занятиях в спортивной секции, зачёт по физкультуре ставится автоматом. Мы предоставили справку, но у спортивной организации нет печати и соответственно справка без неё. Из-за отсутствия печати справку отказались принимать. Насколько это правомерно?

, Алексей, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Алексей.

Мы предоставили справку, но у спортивной организации нет печати и соответственно справка без неё. Из-за отсутствия печати справку отказались принимать.

Возможно и без печати, если действительно такая спортивная организация существует, и имеется государственная регистрация как юридического лица, есть наличие лицензии на образовательную деятельность. Приложите эти документы вместе с заявлением об освобождении от занятий физкультурой.