Алгоритм действий родителец других учеников?

В школьном классе есть 2 ученика с девиантным поведением. Алгоритм действий родителец других учеников?

, Ядвига, г. Якутск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ядвига.

Уточните пожалуйста, с этими учениками возникают определенные проблемы? Если да то какие.

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответ ниже.

С учетом моего уточнения выше далее:

В школьном классе есть 2 ученика с девиантным поведением.

В соответствии с положениями Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации.

Из статьи  следует, что:

7. Образовательная организация несет ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке за невыполнение или ненадлежащее выполнение функций, отнесенных к ее компетенции, за жизнь и здоровье обучающихся при освоении образовательной программы…-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/552097cad5942f36c9484dbde7ebf92db1f783f3/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

Ядвига
Клиент, г. Якутск
Да, это длится 4 года начальной школы, сейчас 5 класс. Писались индивидуальные жалобы, сейчас впервые коллективная.