Как доказать невиновность ребенка в школьном инциденте и перевести его в другой класс?
Добрый день. Ребенок перешёл в новую школу. Учится 1 год. Со стороны классного руководителя и определенных учителей регулярно поступают докладные на имя директора , с формулировкой "нарушил закон , не сдал телефон в коробочку" , на педсовете и в личной беседе с учителем мне говорят что в школе не принято сдавать телефоны во время урока , но обвинения именно в этом нарушении продолжались весь год. В новом учебном году ребенка обвинили в зломе детского чата с учителем , который находился в запрещенном мессенджере Телеграм, доказательства вины не были предоставлены. Оргументируют опять же тем что мой сын единственный у кого был телефон в руках. Докладную написала учитель ,во время урока которого произошел инцидент и ученики класса . На педсовете директор отказалась предоставить доказательства вины именно моего ребенка. Следующий педсовет пройдет с представителями полиции.
В разговоре с сыно выяснела , что он с 2 онаклассниками полурока находился в фойе , покупал булочку в столовой общался с охранником , отсутствия 3х учеников учитель не заметила .Видео с камер наблюдения предоставлять отказываются ,есть чек из столовой.
Можно ли в этом случае доказать невиновность ребенка и требовать перевода в другой класс.