Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация ООО в квартире одного из учредителей

Добрый день. Ситуация следующая: собираемся с партнером отрывать ООО. В качестве юр. адреса хотим оформить квартиру одного из учредителей (его). Квартира, которую мы хотим сделать юр. адресом находится в собственности жены партнера. Он в ней не прописан - прописана также только жена. Вопрос в следующем: нужно ли включать жену партнера в состав учредителей или каким-либо другим способом "привязывать" к ООО для успешной регистрации?

04 Марта 2014, 09:34, вопрос №386161 Александр, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Александр!

    В случае если супруга учредителем являться не будет, Вы получите отказ в государственной регистрации. Такова практика, хотя она и не основана на законе. Но спорить (в арбитражном суде) с ИФНС это время и деньги.

    Гарантированным вариантом будет являться включения супруги партнера в качестве учредителя и назначение руководителем. После регистрации можете сменить директора и вывести супругу партнера из ООО.

    С уважением, Владислав Быков

    04 Марта 2014, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats