Работаю с 21.09.22, срочный договор до выхода основного работника

Здравствуйте! Имеет ли право руководитель ФГБНУ отказать в компенсации проезда к месту основного оплачиваемого отпуска? Работаю с 21.09.22, срочный договор до выхода основного работника

, Надежда Захарова, п. Нижний Бестях

Здравствуйте.

На Вас в полном объеме распространяются гарантии и компенсации, предусмотренные для основного работника. Для ответа на вопрос нужно изучить локальный акт о компенсации проезда к месту использования отпуска. Возможно, что в нем закреплено, что право на компенсацию возникает один раз в два года и указанным правом можно воспользоваться со второго года работы.