Что делать школе, если ученик 9 класса в 18 лет написал заявление об отчислении?

Ученик 9класса, которому исполнилось 18 лет написал заявление на имя директора о том что он не хочет продолжать учебу. Какие действия должна предпринять школа

, Зулейха, г. Москва

Здравствуйте Зулейха.

Общие положения закреплены в    Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»  и его Статье 66. Начальное общее, основное общее и среднее общее образование.

Из статьи 66 следует прямо, что:

 5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования....Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет,-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/66c0c83e63d34f08870033f56479217971de7ae4/

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учетом моего ответа выше далее:

Ученик 9класса, которому исполнилось 18 лет

С  достижением возраста обучающимся 18 лет, он обладает полной гражданской дееспособностью, в соответствии со статьей ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9e6e097ccc381775641f6a57435aa14a854c504c/

Из статьи следует:

1.Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Зулейха
Клиент, г. Москва
Какие документы нужны для Инспектора ПДН