Здравствуйте! По договору, который Вы прикрепили исполнитель только предоставляет заказчику доступ к вакансия, поступивших ему от работодателей, как предоставление справочной информации об открытых вакансиях, согласно п. 1.1.2 Договора. А в соответствии с п. 1.1.1 договора, Исполнитель оказывается услуги по консультационные услуги, которые в виде тренингов, лекции, стажировки, итоговой аттестации. И стоимость 16 000 рублей это именно вот эти услуги в соответствии с п. 1.1.1 договора. Поэтому по поводу того, что Вы пишите
Я заключил контракт с компанией, которая обучает официантов, а после помогает устроиться в рестораны, с которыми они сотрудничают (насчет последнего не уверен).
Действительно, вся помощь в трудоустройстве по договору сводится именно к предоставлению справочной информации об открытых вакансиях, согласно п. 1.1.2 Договора.
Обязанность по трудоустройству по договору не возникает. В обязанности Исполнителя именно входит рекомендовать Вас как кандидата на собеседование и направлять на свободные вакансии и направить на предварительное собеседование с потенциальным работодателем.
Вы имеете право требовать ознакомления и предоставления Вам копии другого договора, который Вы подписали, если есть основания для сомнения в подлинности документов ( Вашего экземпляра и экз. Исполнителя).
Этот договор ( который Вы прикрепили), как договор возмездного оказания услуг имеет юридическую силу.
Расторгнуть договор в силу закона Вы можете.
У Вас есть пункт договора, который предусматривает право на отказ от договора, но прописано про этом, что денежные средства оплаченные возврату не подлежат.