Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Ремонт общедомового оборудования

В подвале жилого дома сломалось обогревательное оборудование , используемое для подогрева воды.Управляющая компания предложила собственникам провести собрание и оплатить дорогостоящий ремонт(60000 руб).Правомерно ли это?

03 Марта 2014, 17:29, вопрос №385639 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.01.2017 мы ответили на 1048 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Все внутридомовое имущество является общей собственностью собственников помещений в указанном доме. Поэтому обязанность по его ремонту лежит на собственниках. Предложение УК законно. Можете не ремонтировать, отказавшись от данного прибора. Воля ваша.

    03 Марта 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats