Мама инвалид 1 группы, зарегестрированы в одной квартире, могут ли сына послать в командировку без согласия?

мама инвалид 1 группы, зарегестрированы в одной квартире, могут ли сына послать в командировку без согласия?

, Алексей, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, если вы ухаживаете за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением,  то без вашего согласия вас не вправе направить в командировку (ст. 259 ТК РФ).

Рекомендую  подготовить заявление об отказе от командировки, к которому приложить:  1. Свидетельство о регистрации места жительства. 2. Медицинское свидетельство, подтверждающее факт инвалидности первой группы у вашей матери.