Что делать новым собственникам, если счетчики в квартире не опломбированы?

Здравствуйте, купили квартиру, когда пошли в ЖЭУ оформлять лицевой счет, выяснилось что у предыдущего собственника счётчики были не запломбированы. Предыдущий собственник говорит что все было нормально и приходили сотрудники ЖЭУ и никогда вопросов не возникало. Подскажите пожалуйста сейчас нам как новым собственникам что делать?

, Марина, г. Лениногорск

Здравствуйте.

1. Не переоформлять а заводить новый лицевой счет. Даже если УК настаивает на оформлении.

2. Вызвать сотрудников и опломбировать счетчик.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь