Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор подряда

Здравствуйте. Я являюсь одним из учредителей ООО и параллельно работаю на гос. предприятии ”Х”. По договору подряда нашему ООО предлагается выполнить работу на этом гос. предприятии ”Х”. Подскажите пожалуйста нет ли в данной схеме коррупционной составляющей и какие последствия может иметь согласие ООО на выполнение работы на предприятии ”Х”.

03 Марта 2014, 10:48, вопрос №385154 Дмитрий, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Дмитрий, как сказано в п.2 ст. 14 Закона «О федеральной гражданской службе»: гражданский служащий вправе с предварительным уведомлением представителя нанимателя выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов."

    Если Вы не уведомили своего руководителя о ситуации, то Вы рискуете, минимум,  потерять должность, как сказано  в ст. 33 упомянутого закона. 

    03 Марта 2014, 11:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats