Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня дом на дачном участке, но в документах у меня жилой, я хотела провести городской свет мне одобрили но опору не ставят говорят надо платить

Здравствуйте,скажите пожалуйста у меня дом на дачном участке ,но в документах у меня жилой ,я хотела провести городской свет мне одобрили но опору не ставят говорят надо платить

, Наталья, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Если от границы участка до ближайшей опоры более 15 метров, то необходимо ставить дополнительную опору, установка опросы согласно правил тех. Присоединения утвержденных постановлением правительства 861 (а также региональных постановлений по части тех присоединения) разрабатываемых тех условий в ведении заявителя (сосбтвенника дома или участка к которому планируетс присоединение).

Надеюсь ответ был полезен.