8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли требовать возместить ущерб здоровью и как?

Здравствуйте, попала в ДТП,виновата я, оформили в ГАИ. Авария незначительна. Но, мать,которой сделали недавно операцию по замене хрусталика в глазу, водителя ударилась головой о подголовник.Скорую не вызывали. Пострадавший водитель записал мой номер телефона и говорил о том как беспокоится о своей маме, та в свою очередь говорит что видеть стала хуже. Если они будут звонить с требованиями заплатить им за вред здоровью, какие действия они должны совершить, какие документы собрать. И в свою очередь как должна поступать я?

, Дарья, г. Москва
Алексей Гатауллин
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. прежде чем требовать с вас компенсацию за вред, причиненный здоровью, потерпевшая должна обратиться в страховую компанию, в которой у Вас оформлен полис ОСАГО. При этом они обязаны предоставить документы по ДТП, медицинские документы, документы, подтверждающие расходы на лечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический, могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
Здравствуйте,мой муж участник СВО у него обнаружили гепатит б хронический,могут ли его комосивать со службы по состоянию здоровья?
, вопрос №4088420, Лариса, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью, и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
Здравствуйте, я обращалась в частную клинику по здоровью , и внесла предоплату, могу ли я вернуть деньги?
, вопрос №4087637, Ольга, г. Волгоград
Трудовое право
Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это?
Здравствуйте. Работала администратором в мед центре. Произошла кража денежных средств из кассы центра. Полицию вызывали, заявление написано, камер нет, виновные не найдены. Прошло уже три месяца, я уволилась. Теперь бывший работодатель требует возместить ущерб, законно ли это? Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4087491, Наталия, г. Липецк
Дата обновления страницы 02.03.2014