Могут ли требовать возместить ущерб здоровью и как?

Здравствуйте, попала в ДТП,виновата я, оформили в ГАИ. Авария незначительна. Но, мать,которой сделали недавно операцию по замене хрусталика в глазу, водителя ударилась головой о подголовник.Скорую не вызывали. Пострадавший водитель записал мой номер телефона и говорил о том как беспокоится о своей маме, та в свою очередь говорит что видеть стала хуже. Если они будут звонить с требованиями заплатить им за вред здоровью, какие действия они должны совершить, какие документы собрать. И в свою очередь как должна поступать я?

, Дарья, г. Москва
Алексей Гатауллин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. прежде чем требовать с вас компенсацию за вред, причиненный здоровью, потерпевшая должна обратиться в страховую компанию, в которой у Вас оформлен полис ОСАГО. При этом они обязаны предоставить документы по ДТП, медицинские документы, документы, подтверждающие расходы на лечение.