Что делать, если арестовали карты из-за долгов по ЖКХ в комнате с долей?

Здравствуйте,меня зовут виола.в 2018 году родители купили комнату,чтобы выделить доли мне и моему брату(брату 9 лет ,мне 19)В итоге они не платили за ЖКХ и накопилось там 200000,как они говорят ,пусть копятся дальше.мне арестовали все карты ,у меня маленький ребенок и нигде не работаю

, Виола, г. Великий Новгород

Добрый день, в вашем случае вам в судебном порядке необходимо разделить счета, что бы не нести ответственности за долги иных собственников.

Карты арестованы так как уже есть решение судебного органа о взыскании денежных средств. Для начала необходимо выяснение данного вопроса. Возможно есть смысл обжаловать.

Если вы не проживаете по данному адресу и можете это документально подтвердить, то необходимо написать заявление о корректировке предстоящих начислений.

Надеюсь ответ был полезен.