Можно ли управлять автомобилем без регистрации в ГИБДД без владельца?

Здравствуйте, у меня возник вопрос,что будет если:

Друг купил себе автомобиль,который не состоял на учете в гибдд,но у него есть договор о купли и продажи,где еще не прошло 10 дней.

Могу ли я сесть за руль этого автомобиля при отсутствии друга?

И что будет,если меня остановят сотрудники гибдд и снимут номера с автомобиля.Смогу ли я передвигаться на этом транспорте дальше?

А Повторное нарушение идет только на следующий день,после составление протокола?

То-есть я смогу дальше передвигаться на этом транспорте до окончания этого протокола?

, Руслан, г. Иркутск