Я мобилизован приехал в отпуск могу ли я устроиться на работу и получить бронь от мобилизации

, Сунар, г. Москва
Александр Назаров
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте. Вопрос не в том сможете или нет, а в том, что не стоит этого делать.

Ваши деяния будут квалифицироваться по ч. 2.1. ст. 337 УК РФ, самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Единственный вариант — ожидать окончания периода, на который вы были мобилизованы.