Могут ли удержать приставы деньги полученные за морально материальный вред принесенный гибелью ребенка
, Дарья, г. Москва
Согласно статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», приставы не могут удерживать деньги, полученные в качестве компенсации морального вреда за гибель ребёнка. Этот вид выплат входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
С уважением, Александр.