Можно ли отказаться от обучения на курсе в рассрочку и прекратить платежи?

Добрый день! Приобрела курс в рассрочку, спустя месяц обучения поняла что мне это не подходит. Могу ли я отказаться от услуг школы и больше не выплачивать за этот курс?

, Дарья, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

если обучение договором (в т.ч. публичной оферты) оформлено как услуга, то на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если это оформлено как лицензионный договор, по аналогии с покупкой книги в электронном виде, то вернуть деньги вероятно уже не получиться

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.