Можно ли оформить доверенность на воспитание ребенка на не родственника?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,можно ли оформить доверенность по воспитанию ребенка на человека,не являющегося родственником.
, Наталия, г. Ангарск
Добрый день.
Наталия, обязанность по воспитанию ребенка лижит на его родителях. По доверенности такие обязанности не передаются в соответствии с действующим законодательством. Отдельные права родителей могут быть переданы не родственникам по доверенности (например, право на получение выписок, справок, на заключение договоров).