Имеет ли право Сбербанк передать сведения о задолженности кредита в ООО бизнес консал -это по работе с должникам.?

Имеет ли право Сбербанк передать сведения о задолженности кредита в ООО бизнес консал -это по работе с должникам..? И как вести себя?

, ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина!

Действующее законодательство не исключает возможность передачи права требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, однако такая уступка допускается, если соответствующее условие предусмотрено договором между кредитной организацией и потребителем и было согласовано сторонами при его заключении.

Вам необходимо ознакомится с условиями своего кредитного договора.

Если остались вопросы, буду рада ответить на них.

С уважением, Светлана Ильясова!