Важная-информация" Приходит часто я обратился к оператору с просьбой прекратить спам рассылку на что мне

Мне приходит спам смс сообщения от MVD Сообщение приходит часто

написанно в нем следующее "В соответствии

с Федеральным

конституционным законом от

4 октября 2022 г.

№ 6-ФКЗ информируем Вас

о возможности получения

паспорта гражданина

Российской Федерации,

водительского удостоверения

и государственного

регистрационного знака

транспортного средства.

С адресами миграционных

пунктов и регистрационно-экз

аменационных

подразделений

Госавтоинспекции Вы

можете ознакомиться на

сайте ВИ рз://81.мвд.

важная-информация" Приходит часто я обратился к оператору с просьбой прекратить спам рассылку на что мне ответили "Рассылку от Госорганов отключить не возможно." Тогда я ответил что "В таком случае я установлю софт который будет блокировать смс сообщение" на что мне ответили "Отключение государственных рассылок запрещено на законодательном уровне." Так ли это никакого подобного закона я не нашел

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут