Добрый день, подскажите как трактовать данное заключение: при заключении СМЭ: повреждения могли возникнуть в срок в пределах 1 суток до момента освидетельствования

Добрый день, подскажите как трактовать данное заключение: при заключении СМЭ: повреждения могли возникнуть в срок в пределах 1 суток до момента освидетельствования.

За ранее спасибо.

, Артем, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артем!

как трактовать данное заключение

В общем  речь  о  временном периоде возникновения  повреждений.

Временной отсчет  экспертом проведен    от момента  осмотра ( освидетельствования).

Например при обнаружении на теле человека повреждений это  будет означать, что обнаруженные экспертом телесные повреждения могли возникнуть   в течении одних суток  к  моменту осмотра.

Если остались вопросы либо нужна более развернутая консультация можете их заказать в чате сайта, по ссылке кнопка  перехода и минимальная стоимость услуг, https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=lm48gnte4x427085146