8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба от ДТП

Добрый день. У меня сейчас идет судебный процесс о возмещении ущерба после ДТП( я - ответчик) , страховки у меня небыло(не успела сделать), и не согласна с суммой ущерба, тк ущерб составляет довольно крупную сумму и на экспертизе проводимой истцом указаны повреждения, которых небыло на месте дтп. На заседании написала ходатайство о том, что прошу провести независимую экспертизу в гос.учереждении. После этого меня судья заверил в том, что экспертизу будет оплачивать тот, кто проиграет суд, тоесть если экспертиза уменьшит стоимость хотя бы на 500р, то оплачивать ее будет истец. Спустя месяц мне пришло письмо из суда о том, что мне нужно в срочном порядке оплатить экспертизу, иначе ее не проведут. И как быть? я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю по 2 тыс ежемесячно, и для меня очень сложно собрать деньги на оплату экспертизы. Еще хотелось бы узнать о том что я просила провести экспертизу по установлению стоимости повреждений в данном ДТП, а мне назначили на установление рыночной стоимости после ДТП, как раз последнюю и проводил истец, хотя на месте ДТП сам говорил что до того как со мной столкнуться неоднократно бывал в авариях. И могу ли я подать ответный иск на возмещение морального ущерба в следствии ДТП, так как на момент аварии я была беременна, и ребенок родился на полтора месяца раньше срока,(факт дтп был мною зафиксирован у акушера, и зафиксированы жалобы на боли после дтп) а так же истец вел себя очень агрессивно, чем провоцировал мое волнение, даже пытался силой вытащить меня из машины и несколько раз пытался меня ударить, меня спасло лишь то, что в моей машине были пассажиры, которые заступились за меня, далее в гаи эти пассажиры указали это поведение и действия. Еще после ДТП я панически боюсь садиться за руль и ездить в общественном транспорте, что доставляет немало хлопот, с ребенком приходится ходить по больницам пешком, а это далеко.И еще перед каждым судебным заседанием приходится нанимать няню, тк оставить ребенка нескем. а муж выступает третьим лицом в процессе. что нужно предоставить для подачи данного иска.

Показать полностью
, Мария, г. Пермь
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если назначенную судом экспертизу не оплатите, то в качестве доказательства суммы причиненного ущерба, суд признает экспертизу истца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей
Требуется консультация Некоторое время назад по вине управляющей компании нашу квартиру затопило. Заявление о залитии на было составлено, приходил оценщик, описать ущерб имуществу. После на почту пришло письмо о том что возмещения не какого не будет по причине общедомового долга более миллиона рублей. ( у меня нет не каких долгов ,все всегда оплачено)
, вопрос №4091620, Екатерина, г. Дудинка
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Гражданское право
Куда обратиться для возмещения ущерба?
Дачный участок находится в Сергиево посадском районе, снт энергия. Угловой участок, забор из профлиста. На забор прикрутили шурупами рекламное объявление на фанере, оспортив этим забор, теперь со внутренней стороны он будет ржаветь и т.д. Куда обратиться для возмещения ущерба?
, вопрос №4085970, Маргарита, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2014