8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба от ДТП

Добрый день. У меня сейчас идет судебный процесс о возмещении ущерба после ДТП( я - ответчик) , страховки у меня небыло(не успела сделать), и не согласна с суммой ущерба, тк ущерб составляет довольно крупную сумму и на экспертизе проводимой истцом указаны повреждения, которых небыло на месте дтп. На заседании написала ходатайство о том, что прошу провести независимую экспертизу в гос.учереждении. После этого меня судья заверил в том, что экспертизу будет оплачивать тот, кто проиграет суд, тоесть если экспертиза уменьшит стоимость хотя бы на 500р, то оплачивать ее будет истец. Спустя месяц мне пришло письмо из суда о том, что мне нужно в срочном порядке оплатить экспертизу, иначе ее не проведут. И как быть? я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю по 2 тыс ежемесячно, и для меня очень сложно собрать деньги на оплату экспертизы. Еще хотелось бы узнать о том что я просила провести экспертизу по установлению стоимости повреждений в данном ДТП, а мне назначили на установление рыночной стоимости после ДТП, как раз последнюю и проводил истец, хотя на месте ДТП сам говорил что до того как со мной столкнуться неоднократно бывал в авариях. И могу ли я подать ответный иск на возмещение морального ущерба в следствии ДТП, так как на момент аварии я была беременна, и ребенок родился на полтора месяца раньше срока,(факт дтп был мною зафиксирован у акушера, и зафиксированы жалобы на боли после дтп) а так же истец вел себя очень агрессивно, чем провоцировал мое волнение, даже пытался силой вытащить меня из машины и несколько раз пытался меня ударить, меня спасло лишь то, что в моей машине были пассажиры, которые заступились за меня, далее в гаи эти пассажиры указали это поведение и действия. Еще после ДТП я панически боюсь садиться за руль и ездить в общественном транспорте, что доставляет немало хлопот, с ребенком приходится ходить по больницам пешком, а это далеко.И еще перед каждым судебным заседанием приходится нанимать няню, тк оставить ребенка нескем. а муж выступает третьим лицом в процессе. что нужно предоставить для подачи данного иска.

, Мария, г. Пермь
Александр Свалов
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если назначенную судом экспертизу не оплатите, то в качестве доказательства суммы причиненного ущерба, суд признает экспертизу истца.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто несёт ответственность за возмещение ущерба от ДТП - вписанный в ОСАГО виновник или владелец ТС?
Кто несёт ответственность за возмещения ущерба ДТП, виновник вписанный в ОСАГО владельца или владелец транспортного средства в соответствии со ст 1079 ГК РФ? Если страховое возмещение не покрывает все расходы на возмещение ущерба и виновник вписанный в ОСАГО не имеет доходов, имущества, счетов в банке, можно ли взыскать компенсацию с владельца авто по ст. 1079 ГК РФ? Ст. 1079 ГК РФ часть 1: ..."Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т. п.)." Часть 2: "2. Владелец источника повышенной опасности не отвечает за вред, причиненный этим источником, если докажет, что источник выбыл из его обладания в результате противоправных действий других лиц."... То есть в случае угона, но никак ни в случае если он позволил виновнику управлять авто и вписал его в ОСАГО?
, вопрос №2620858, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возражение на исковое заявление по возмещению ущерба ДТП
В производстве суда находится исковое заявление, о возмещении ущерба в результате ДТП, где Истицей заявлен ответчик - собственник автомобиля(муж) и жена , как третье лицо виновница ДТП. От какого лица заявить возражение на иск?
, вопрос №1419047, татьяна, г. Челябинск
9 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли СК выставила претензию о возмещении ущерба, если ДТП произошло не по вине грузоперевозчика?
Мы экспедиторская компания. При перевозке груза, произошло ДТП не по нашей вине. В следствии чего был уничтожен груз. Грузовладельцем груз был застрахован. страховая компания выплатила страховку. Но теперь на основании ст. 965 ГК РФ выставила нам претензию на возмещение ущерба. ДТП ведь произошло не по нашей вине, есть протокол. Наши действия?
, вопрос №1388837, Елена, г. Москва
2 ответа
Страхование
Что делать, если пришло предложение о возмещении ущерба из страховой после ДТП?
Пришло письмо из СК о возмещении ущерба. ДТП произошло по моей вине. ДТП оформлено по европротоколу. В течение 5 дней сообщила о дтп в свою страховую, а вот для осмотра ТС не смогла предоставить. Теперь пришло письмо о возмещении ущерба. Что делать?
, вопрос №1293819, Марина, г. Пенза
3 ответа
Административное право
Возмещение ущерба ДТП
Добрый день. СК Цюрих, через судебных приставов требует возмещения 53000 рублей по решению суда о котором я ничего не слышал, суд состоялся в 2011 году в другом регионе, материалов дела у приставов нет, единственное что стало известно что речь идёт о возмещении ущерба по причине ДТП. Вопрос правомерно ли это, и имеется ли срок давности у таких претензий
, вопрос №772292, Егор, г. Санкт-Петербург
2 ответа