Законно ли такое поведение со стороны администрации колледжа?

Я - студент 4 курса колледжа (СПО). Нам предоставили практику на предприятии в черте городского округа (10км от города), она не оплачиваемая, нет официального трудоустройства, посещение практики каждый день. Проезд до места прохождения практики студентов обязали оплачивать самостоятельно (в моем случае, это такси, тк личного траснпорта у меня и у родителей нет). Дежурный автобус тоже оказали, т.к. его время не соответствует времени прохождение практики. Аргументируют тем, что это наша практика, мы должны радоваться тому, что ее вообще предоставили. Законно ли такое поведение со стороны администрации колледжа?

, Кристина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут