Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проконсультируйте пожалуйста

С мужем живнм мягко говоря не очень....на кануне должны продать квартиру.он собственник,я лишь прописанна...договаривались деньги пополам поделить,боюсь не увидеть и копейки.муж заявил что деньги обязательно необходимо переводить на его сберкнижку...как быть?

28 Февраля 2014, 08:47, вопрос №382810 Дарья Тарбеева, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте! Скажите, квартира была приобретена в период брака? 

    Если да, то в силу ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, т.е. доли предполагаются равными. То есть и от продажи квартиры по закону Вам положена половина суммы.

    Кроме этого, продать квартиру Ваш супруг сможет только при наличии от Вас письменного согласия, удостоверенного нотариусом.

    28 Февраля 2014, 08:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats