Или всё таки условный может быть?

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Мама работала директор школы. На нее завези дело статья 159часть4. Следователь сказал заплатить 2 миллиона рублей государству.Она смогла заплатить только 300тыс.Вопрос- грозит ли ей реальный срок????или всё таки условный может быть????

, Асият, г. Москва

Здравствуйте

Согласно статье 4 УК РФ, мошенничество, совершённое организованной группой либо в особо крупном размере (свыше 1 млн рублей) или повлёкшее лишение права гражданина на жилое помещение, наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом до 1 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до 3 лет, а также с возможным ограничением свободы до 2 лет.

Вопрос о возможном наказании по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере или повлёкшее лишение права на жилое помещение) требует индивидуального подхода и анализа всех обстоятельств дела. Решение о назначении реального или условного срока принимает суд с учётом множества факторов

Условное осуждение (ст. 73 УК РФ) возможно, если суд придёт к выводу, что исправление осуждённого возможно без реального отбывания наказания