8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или надо обязательно 18 предметных часов?

Здравствуйте. Я работаю в школе, у меня 12 учебных часов и ставка психолога. Может ли это повлиять при выходе на пенсию. Или надо обязательно 18 предметных часов?

, Наталья, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Или обязательно нужен нотариус, тк супруги покупают квартиру в разных долях?
Здравствуйте, продаем квартиру, общая долевая собственность по 1/2, квартира принадлежит моей маме и внучке. Покупатели супруги, хотят купить в общую долевую собственность но в разных долях, муж 3/4 и жена 1/4. Можем ли мы зарегистрировать договор в простой письменной форме через мфц. Или обязательно нужен нотариус, тк супруги покупают квартиру в разных долях?
, вопрос №4984964, Дмитрий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или может я чего то не понимаю?
В четверг 18 июня , произошла такая ситуация У нас забрали машину , за то что без прав Сегодня пришли забрать машину , оплатили штрафы , начальник гаи сделал ксерокопии документов. На машину есть все документы , и договор купли продажи разумеется тоже , договор тоже от 18 числа Но машину нам не отдали , сказали «почему вас нет в ПТС ?», на что мы ответили «вот только пригнали машину и сразу же поймали» И вот из-за того что мы не вписаны в ПТС , а так же в ПТС нет росписи хозяина машины , нам из-за этого не отдали машину. Мол везите хозяина машины Но ведь у нас же есть 10 дней на то, что бы поставить машину на себя на учет , где уже в гаи сами впишут. Или может я чего то не понимаю? И какой-то новый закон , о том что нужно быть обязательно вписанным в ПТС и ДКП не является официальным подтверждением права собственности? Мы не первый раз забираем машину со штраф стоянки , последний раз забирали в 2024 году , но там нас не просили вписываться и спокойно отдавали машину. Как бы с таким мы не сталкивались Мы конечно же пытались связаться с хозяином машины , но он с ночи на связь не выходит , соответсвенно у нас не получилось привезти его в гаи Вот я честно не знаю куда обратится , что бы проконсультироваться по этому вопросу Весь интернет перевернула уже , и вот на вас наткнулась А сейчас на выходных машину не забрать, только в понедельник, а штрафстоянка до понедельника уже не плохо накапает
, вопрос №4984462, Алена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно присуцтовать или могут заочно?
Добрый вечер, мне 31 состою на учете в военкомате. Позвонили сказали придти на заседание призывной комисии для решения что выдать военый билет или справку? Обязательно присуцтовать или могут заочно?
, вопрос №4984424, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или обязательно надо ехать в Мурманск?
Здравствуйте, живу в Санкт-Петербурге, в Мурманске сдаю квартиру без договора. Планирую продавать квартиру, в марте предупредила об этом жильцов, 10 дней назад попросила их освободить квартиру по окончании оплаченного периода. Они отказываются съезжать, мотивируя тем что у них маленькие дети и они могут жить в моей квартире сколько хотят. Регистрации у них в моей квартире нет. Могу я удаленно написать заявление в полицию на них? Или обязательно надо ехать в Мурманск? Знакомых там нет кто бы мог это сделать за меня
, вопрос №4983845, Татьяна, г. Сыктывкар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли оставлять его дома одного (лето-каникулы) на 14 или 11 часов?
Может ли 8 летний ребенок находится весь день один дома? На бирже труда дали направление на трудоустройство. Дорога - автобус-метро-автобус - не менее часа в один конец. график или 2/2 по 12 часов, или 5/2 с плавающими выходными (в основном по будням) по 9часов. я - мать-одиночка, сыну 8 лет. Законно ли оставлять его дома одного (лето-каникулы) на 14 или 11 часов? я очень опасаюсь. как добиться от работодателя отказа от данной вакансии, не навредив себе и не нарваться на штраф от биржи? Дело в том, что я ищу работу и рассматриваю варианты ближе к дому на неполный рабочий день или работу на дому; но так как такие вакансии биржа не предоставляет, ищу самостоятельно. Яна
, вопрос №4983554, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.08.2023