Здравствуйте. У нас есть контракт на инвестирование в строительство многоквартирного дома от 1993 года. Что мы сейчас можем с ним сделать? Это не аналог дду, данный контракт был получен в обмен на ваучеры. Компания переименована, но существует
Скорее всего сроки предъявления требований по такому контракту вышли, кроме того, большая вероятность того, что действующее юрлицо не имеет отношение к лицу, указанному в договоре.
Но, разумеется, для того, чтобы делать конкретные выводы необходимо ознакомиться с договором.
артем
Клиент, г. Калининград
Отношение имеет, звонил узнавал. Действие договора до выплат
Теоретически, можно попытаться написать письмо застройщику с требованием о выплате дохода который он получил с продажи дома по указанному адресу. Но учитывая все обстоятельства не рассматривал бы серьезно шансы на получение денежных средств. Для судебных перспектив необходимо будет установить документальное подтверждение преемственности лиц, установить доход который был получен от продажи дома, правильно определить форму обязательства застройщика, пересчитать деньги с учетом денежной реформы и т.п.
Мне, 14му ребёнку, мать запрещает видиться с папой. Папа хороший, но изменил маме (хотя там выходит ситуация, что и не очень то изменил, но она все равно считает его предателем). Я его очень люблю и хочу нормально с ним общаться, а не "в тихую", как уже происходит 4 года. Мать напрочь против, пытается ополчить меня против него и выгнать из моей жизни. Когда они расстались (они не были женаты, у него нету отцовства на меня и прописки), она ему выставила ряд условий в роде "Плати столько-то денег", "Общайся с ней только под моим присмотром" и др. Папа был против этих условий и посчитал, что лучше он не будет мучать себя и идти на её условия. Они вообще не общаются, а меня не пускают к нему. Подскажите, что я могу сделать в этой ситуации? Могу ли я бунтом пойти против мамы и нормально видиться с отцом или, может быть, даже жить с ним (мне с ним во многих планах лучше, он заботиться обо мне лучше как морально, так и финансово, хоть у мамы и не всё так плохо)? Заранее спасибо.
Добрый день. Моему сыну 8 лет, учится во 2 классе. Недавно произошёл инцидент в школе: со слов учителя (она увидела только конец конфликта) в результате конфликта с мальчиком мой сын бросил ножницы в мальчика и поцарапал ему руку. Со слов моего сына, сначала в него бросили ножницами(в него не попали) , потом он. Но кроме моего сына это никто не может подтвердить. После этого, мне звонит председатель родительского комитета класса и требует уйти из нашего класса, либо они будут писать в полицию, прокуратуру и т. д. Здесь был явно не досмотр учителя в стенах школы. В этой ситуации, что я могу сделать? В классе все мальчишки дерутся, а наш вот так попал.
сына задержали в аэропорту Звартноц и поместили в пеницитарное учреждение Армовир -корп. 6 камера 638. вначале он был задержан на 1 месяц - потом - на 2, сейчас - уже на 10 месяцев. ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ- ЧТОБЫ ЕГО ОСВОБОДИЛИ?
Мальчика обследовали, поставили диагноз «сколиоз». Зрение слабое. В военкомате обследовали, но почему-то в удостоверении военного билета написали, что он категория А. Что я могу сделать в этом случае? Ему 17лет