Что мы можем сделать- чтобы его освободили?

сына задержали в аэропорту Звартноц и поместили в пеницитарное учреждение Армовир -корп. 6 камера 638. вначале он был задержан на 1 месяц - потом - на 2, сейчас - уже на 10 месяцев. ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ- ЧТОБЫ ЕГО ОСВОБОДИЛИ?

Уточнение от клиента
МНЕ НЕЧЕГО УТОЧНЯТЬ Я ВСЕНАПИСАЛА. ДАЛЬШЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ
, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена укажите причину его задержания

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте. В такой ситуации нужно срочно подключать адвоката именно в Армении, потому что если сына уже не просто задержали, а содержат в пенитенциарном учреждении и срок продлевают до 10 месяцев, значит, скорее всего, речь идет о мере пресечения по уголовному делу или об экстрадиционной/миграционной процедуре. Первое, что нужно получить: постановление о задержании, решение суда о помещении под стражу, основания продления срока, номер дела, какая статья или запрос какого государства указан, кто следователь/орган, ведущий дело. Без этих документов невозможно понять, как именно добиваться освобождения. Родственникам нужно направить обращения в посольство/консульство РФ в Армении, к местному адвокату, а также требовать проверки законности содержания под стражей и возможности изменения меры пресечения на подписку, залог, домашний арест либо освобождение, если сроки и основания нарушены. Если потребуется, могу помочь подготовить обращения в консульство, адвокату и жалобу/ходатайство, но сначала нужно увидеть документы о задержании и продлении срока.