Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Добровольное присоединение к договору коллективного страхования

Добрый день! Я взял кредит наличными в банке "МДМ" на сумму 356000 руб. В процессе оформления кредита подписал заявление на добровольное присоединение к договору коллективного страхования, в котором указана сумма комиссии банка 18000 руб. и сумма страховой премии 3500 руб., эти деньги были вычтены из суммы кредита к выдаче В офисе банка менеджер некорректно мне объяснил какая сумма что означает (я думал что это страховка от которой можно потом отказаться, да и кредит на других условиях не давали), и в итоге исходя из этого заявления и договора коллективного страхования, который я нашел на их сайте http://www.mdm.ru/f/1/retail/insurance/life/mdm-strah.pdf как я понял, я могу вернуть только страховую премию в размере 3500 руб., а банковскую комиссию за присоединение к договору коллективного страхования в размере 18000 руб. не могу. Не идет ли данная комиссия в разрез с действующим законодательством? Могу ли я вернуть свои деньги

27 Февраля 2014, 23:33, вопрос №382655 Илья, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats