Здравствуйте.
В дополнение к ответам коллег — предложу альтернативный вариант.
Сумма взысканий у Вас больше 300 тыс., поэтому можете, минуя приставов, сразу подать заявление на банкротство должника.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 6. Рассмотрение дел о банкротстве
2. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, производство по делу о банкротстве может быть возбуждено арбитражным судом при условии, что требования к должнику — юридическому лицу в совокупности составляют не менее чем триста тысяч рублей, а в отношении должника — физического лица — не менее размера, установленного пунктом 2 статьи 213.3 настоящего Федерального закона.
Нередко такое бывает даже эффективнее, чем ожидание исполнительного листа, и потом действий приставов.
Только перед подачей заявления о банкротстве нужно не менее чем за 15 дней разместить на Федресурсе (Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц) уведомление о намерении обратиться в арбитражный суд.
https://fedresurs.ru/
«О несостоятельности (банкротстве)»
2.1. Право на обращение в арбитражный суд возникает у конкурсного кредитора, должника, работника, бывшего работника должника в порядке, установленном пунктом 2 настоящей статьи, при условии предварительного, не менее чем за пятнадцать календарных дней до обращения в арбитражный суд, опубликования уведомления о намерении обратиться с заявлением о признании должника банкротом путем включения его в Единый федеральный реестр сведений о фактах деятельности юридических лиц.
При том такое уведомление уже может создать проблемы для должника — и контрагенты могут начать отказываться работать, и банки кредиты выдавать и т.д.
И часто должники уже, чтобы эти проблемы решить скорее, погашают долг.
+ если должник, действительно, сейчас в предбанкротном состоянии, то у Вас как первого кредитора будет преимущество — например, сможете предложить кандидатуру управляющего и др.
4.Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства.
Далее судебный пристав-исполнитель обязан совершить необходимые исполнительные действия направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе.
5. В случае если требования содержащиеся в исполнительном документе не исполнены, вы можете ознакомиться с материалами исполнительного производства и в случае если пристав не предпринял всех необходимых мер в целях получения с должника денежных средств, обжаловать его действия/ бездействие вышестоящему руководителю или в суд (статья 121 ФЗ «Об исполнительном производстве).
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/1d6f032cc0bebb1a574c72f8fd4f8d4fb827b06d/