Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Вопрос по выплатам

Здравствуйте! Я проиграл гражданский суд и в результате должен выплатить компенсацию. Мне пришла бумага "Постановление судебного пристава о возбуждении судебного производства." Всю сумму я не могу сразу внести, хочу разбить на мелкие части и платить помесячно, какая минимальеная сумма возможна или отсрочка. Документы могу предоставить.

27 Февраля 2014, 16:39, вопрос №382271 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Казак Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр. Судебный пристав-исполнитель рассрочку не дает. Вам надо обратиться в суд за рассрочкой платежа. Есть еще выход платить частями, если исполнительный документ отправят на работу, где ежемесячно будут удерживать установленный судебным приставом-исполнителем процент (но не более 50%). 

    27 Февраля 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богаченков Виктор

     Александр, конкретные сроки отсрочки исполнения решения суда законом не установлены. В каждом конкретном случае суд, с учетом обстоятельств, устанавливает свои  сроки (от одного до нескольких месяцев)

    В случае подачи заявления об отсрочке или рассрочке
    исполнительное производство приостанавливается со дня принятия судом заявления и до вынесения решения по существу дела (ст.40 Закона об исполнительном производстве)  

    Предоставление отсрочки или рассрочки это право суда,
    а не обязанность.Минимальная сумма месячного платежа при предоставлении отсрочки законом также не установлена.

    При рассмотрении заявления об отсрочке суд будет
    выяснять мнение взыскателя. Поэтому важно выяснить отношение взыскателя к возможности предоставления отсрочки до рассмотрения дела в суде.

    Содержание статей Гражданского процессуального кодекса
    РФ о предоставлении отсрочки прилагаю.

    Удачи Вам.


    27 Февраля 2014, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats