Положили жену в больницу на операцию могу ли я взять больничный по уходу за меленьким ребенком

Я Военнослужащий прапорщик служу в городе Балашиха. В данный момент нахожусь в ветеранском отпуске в Саратовской области. Проблема в следующем жену ложат на операцию 6 числа этого месяца минимум на 10 дней, то-есть как минимум до 16 числа. Отпуск заканчивается у меня 11 числа этого же месяца. У нас маленький ребенок трех лет с которым сидит жена дома, в садик не ходит на очереди в Балашихе стоим. Проблема в том что не кому теперь в этот промежуток сидеть с ребенком. Могу ли я взять больничный или что в этом роде по уходу за ребенком? И какие мне нужно представить документы? И еще вопрос я в Саратове как мне можно поступить отправить документы через военкомат или обязательно нужно ехать на службу в МО г. Балашиха и предоставлять все документы лично?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут