Могут ли приставы удерживать пенсию по уходу за ребенком инвалидом

, Екатерина, г. Москва
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

На указанные суммы не могут быть обращено взыскание в рамках исполнительного производства, в силу положения ст. 101 Закона об исполнительном производстве. Между тем, в целях избежания такой ситуации, вам необходимо взять справку о том, что на указанный счет зачисляется такая пенсия, после чего отдать указанную справку судебному приставу-исполнителю.

С уважением, Соков Д. А.