8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На новом месте работы отработал три месяца, могу ли я взять 14 дней как отец троих детей, если один ребенок уже совершеннолетний?

На новом месте работы отработал три месяца, могу ли я взять 14 дней как отец троих детей, если один ребенок уже совершеннолетний?

, Олег, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если один ребенок совершеннолетний, то не можете.

Имеете трех   детей, одному из которых 18+,  ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется по Вашему желанию в удобное для Вас время (ст. 262.2 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли мне будет выплатить компенсацию?
Добрый день! В 2023 году перейдя на 4 курс, подписала целевой договор на 3 года с момента окончания учебного заведерия, для того чтобы учебное заведение разрешило мне работать на 4 курсе т. е. я начала работать не дожидаясь получения диплома. В течении года мне выплачивали 1,500р каждый месяц по этому договору. Сейчас я заканчиваю и в августе хочу уйти на другое место работы, а также расторгнуть этот договор. Нужно ли мне будет выплатить компенсацию? Если да то сколько?
, вопрос №4162707, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать на ремонт от магазина, если гарантия на браслет заканчивается через неделю?
Порвался ювелирный браслет со вставками из шпинеля, уверена, что ни за что не зацеплялась и моей вины здесь нет, камни потерялись, так как не заметила момент, когда он порвался. Могу ли я рассчитывать на ремонт от магазина, если гарантия на браслет заканчивается через неделю?
, вопрос №4162597, Анастасия, г. Тольятти
Гражданство
Нужно ли сразу делать новую регистрацию?
Получаю новое РВП а по старому регистрация ещё на три месяца.нужно ли сразу делать новую регистрацию?
, вопрос №4162476, Марина, г. Иркутск
Семейное право
Нужен ответ, могу ли я сменить Фамилию и Отчество ребенку до 14 лет.Отец мертв и есть свидетельство о смерти
Добрый день,есть приказ от соц.опеки о смене Фамилии и Отчества несовершеннолетнего ребенка,в ЗАГСЕ отказались меня отчество,не приводя доводы. Нужен ответ,могу ли я сменить Фамилию и Отчество ребенку до 14 лет.Отец мертв и есть свидетельство о смерти.
, вопрос №4161991, Александра, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Наследство
Росгвардия мне не может выдать разрешение и следовательно сами ружья, ссылаясь на то, что разрешение на ружья выдается только на одного человека, а у нас доли на троих
Здравствуйте. У меея такая ситуация. У меня умер муж. У нас двое несовершеннолетних детей (15 и 9 лет). У мужа имнлись лхотничьи ружья. Ружья изьяла Росгвардия. Полгода прошло. За это время я прошла медосмотр и обучение на хранение и ношение оружия. Были у нотариуса, тот выдели всем (мне и детям) доли на ружья. Ружья намереваюмь тоьько хоанить, на память. Охотиться не собираюсь. Но.... Росгвардия мне не может выдать разрешение и следовательно сами ружья, ссылаясь на то, что разрешение на ружья выдается только на одного человека, а у нас доли на троих. Но если логически, детям нет 18 лет, дети в милу возраста не могут распоряжаться ничем,я их законный представитель, почему просто нельзя оформить эти ружья на меня. А по достижению детьми 18 лет уже решим, что делать: или продать, или кто-нибудь из детей оформит на себя. Почему в России все через ж...пу?
, вопрос №4161776, Вероника, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 08.05.2024