Можно ли лишить сожительницу родительских прав и оформить опеку на ребенка?
Мой брат живет с сожительницей, родили совместного ребенка, ему 1,5 года, в свидетельстве о рождении брат вписан как отец. Сожительница пьет, ребенком не занимается. Брат работает трактористом в поле, приходит с работы она валяется пьяная, а ребенок ползает рядом, голодный, грязный. Могут ее лишить родительских прав и оставить с отцом?Можно мне, сестре, 63 года, пенсионерка, взять опеку над этим ребенком?