Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, получаю вид на жительство сейчас и хотел устроиться на работу на склад wildberries, но мне там отказывают в работе, подскажите как быть?

Здравствуйте, я гражданин Туркменистана, получаю вид на жительство сейчас и хотел устроиться на работу на склад wildberries, но мне там отказывают в работе, подскажите как быть? По закону я имею право оформиться по тк рф

, Руслан, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При наличии ВНЖ в России ( когда его получите), у вас будет право работать в России без каких либо дополнительных разрешений в соответствии со ст.13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Если отказывают в трудоустройстве, то согласно ст.64 ТК РФ :

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Руслан
Клиент, г. Воронеж
А будет ли толк от суда?

нужно смотреть- по какой причине отказывают...