Можно ли отказаться от демонтажа бракованного паркета силами продавца в суде?
Здравствуйте. Идет суд о возрате бракованного паркет, продавец предлагает демонтировать его своими силами. Я против(испортят еще хуже весь ремонт, очень долго судимся, что товар бракованный доказали). Какие аргументы можно привести для подкрепления моей позиции.
При расторжении договора купли продажи товара в силу ст.18 Закона о защите прав потребителей у Вас возникает обязанность передать ( вернуть) продавцу товар ненадлежащего качества. При этом Вы имеете право согласиться, чтобы продавец произвел демонтаж паркета, либо самостоятельно можете произвести демонтаж паркета, либо с привлечением третьих лиц. Самое главное вернуть товар продавцу .
у Вас возникает обязанность передать ( вернуть) продавцу товар ненадлежащего качества
Поправлю. Такая обязанность позникает у потребителя только по требованию Исполнителя. Нет требования — возвращать товар с недостатками потребитель не обязан.