И возможно ли что то успеть сделать прямо сейчас?

Здравствуйте. Ситуация такая, умер дедушка 1.04.2023, он жил в квартире с бабушкой которая там прописана и имеет 1/2 долю, и сыном Г который прописан в этой же квартире, но долю там не имеет. Ещё у него есть ещё есть сын А, он там не прописан, не проживает и не имеет долю.

Дело в том что у бабушки старчески плохо с головой, и сын Г который там проживает, страдает алкоголизмом и находится в лечебнице. Поэтому возникают трудности с решением наследственного вопроса на квартиру. Сын А для справедливости хочет дедушкину долю на данный момент переписать на бабушку, а в будущем после смерти бабушки, чтобы эта квартира была пополам между Г и А. Бабушка согласна и Г тоже, но занимаясь сбором документов для того чтобы пойти в нотариус было обнаружено что документы на квартиру потеряны, а также свидетельство о браке и бабушкин СНИЛС тоже не нашли, тоесть нужно теперь восстанавливать документы, её гос услуги не получается активировать через онлайн банк, так как у неё его нет. Она сама не в силах никуда идти, но из за старческих изменений в мозгу не желает ни на кого писать доверенность, чтобы кто то из близких делал все действия за неё, таким образом, если сейчас не получается ничего сделать в этой ситуации, то будет ли возможность в будущем после бабушки чтобы эта квартира разделилась пополам между двумя сыновьями Г и А? Будут ли какие то трудности в этой процедуре?

Придется ли обращаться в суд?

И кому на данный момент автоматически переходит доля в квартире?

И возможно ли что то успеть сделать прямо сейчас?

, Олеся, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут