8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Стоит ли что-то предпринимать или просто извлечь урок на будущее?

Добрый вечер. У меня такая история. Я помогаю подруге сдавать квартиру. По доверенности. При заезде арендодатель заполняет договор. У меня как-то остановилась девушка, всё прошло хорошо. Заполнила, оплатила. Уехала. Потом ещё раз приехала, там уже без договора и всё прошло отлично, оплатила. Даже наличкой , оставила на полку. Приехала третий раз, обсудили оплату, я сказала можно налом как в тот раз, в итоге, она не оплатила, не отвечает на номер. Я понимаю, что тут сама виновата. Но можно ли что-то сделать?Адреса прописки в паспорте нет, но в договоре она указывала один адрес проживания. Есть фото паспорта. Писала ей, везде. Вычитала, что можно отправить ей претензию на адрес. Но , к сожалению, не знаю, верный ли адрес... Вот такая история. Стоит ли что-то предпринимать или просто извлечь урок на будущее?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Полагаю, что поскольку неизвестно точное место регистрации арендатора, то шансов взыскать задолженность крайне мало.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Все мои консультации являются исключительно авторскими, основанными на профессиональных знаниях и личном опыте. При консультировании и подготовке документов не пользуюсь нейросетями и искусственным интеллектом.

При Вашем желании выразить свою благодарность, возможно это сделать по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer...

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мама умерла, квартира и машина была оформлена на папе( общенажитое имущество) Достанется ли что то по наследству детям матери?
Здравствуйте. Мама умерла, квартира и машина была оформлена на папе( общенажитое имущество) Достанется ли что то по наследству детям матери?
, вопрос №4985217, Юля Дженжера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Вообще стоит ли им платить сейчас или они обычно долго тянут с внесудебным взысканием?
Добрый день! Был оформлент потребительский кредит в банке под залог автомобиля. Сумма 250.000 руб. У автомобиля +- такая же стоимость. Спустя 8 месяцев ухудшилось финансовое положение. Пошли просрочки по платежам. На текущий момент есть просрочка за предыдущиц месяц и за текущий. До этого в начале года была просрочка, но там из за окончания банковсокго дня. В договоре есть пункт о праве банка использовать исполнительную надпись нотариуса для взыскания задолженности. Банк звонит, требует погасить платежи и говорит о том, что они изымут авто во внесудебном порядке. На текущий момент я подаю заявление на банкротство. При упоминании возможжности банкротства, банк пытался отговорить от этой процедуры и давить. Вопрос, успеют ли они изъять автомобиль до начала процедуры банкроства своей надписью? Арбитражный управляющий заявил, что с подачи заявления до начала процедуры пройдет 1,5 месяца. Хотелось бы, чтобы автомобиль дошел до реализации именно по торгам по банкротству. Во вторых, если я внесу сейчас только один платеж или оба, я смогу выиграть время? Вообще стоит ли им платить сейчас или они обычно долго тянут с внесудебным взысканием? Спасибо
, вопрос №4985114, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И надо ли что то заверять у нотариуса?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если совственник комнаты в коммунальной квартире хочет продать комнату как он должен уведомить других собственников квартиры об этом? И надо ли что то заверять у нотариуса?
, вопрос №4985057, Мария, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли что-то сделать и вернуть его домой?
Жениха насильно забрали в зону сво, прямо от дома. Можно ли что-то сделать и вернуть его домой ? Если он ранее был мобилизован и уехал домой по ранению
, вопрос №4984514, Мария, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.06.2026