8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помогите пожалуйста на что лучше опираться и возможно ли вообще оспорить?

Добрый день! Помогите пожалуйста оспорить штраф, это просто какой-то бред. Мы опоздали с оплатой платной парковки в Москве на 9 минут. В 22:09 мы приехали на парковку, в 22:18 уже списали деньги. Дело в том, что сейчас в центре Москвы глушат интернет и он плохо работал, потому что это парковка Белорусского вокзала. Помогите пожалуйста на что лучше опираться и возможно ли вообще оспорить?

, Полина, г. Москва

Здравствуйте, Полина.

По описанной ситуации перспективы отмены штрафа крайне низкие. В Москве парковку нужно оплатить в течение 5 минут, а у вас оплата прошла через 9 минут, поэтому нарушение будет считаться совершенным.

Суды по похожим делам не признают ссылку на плохой интернет достаточным основанием для отмены штрафа.

Измайловский районный суд г. Москвы, дело № 12-1110/2025, решение от 01.10.2025: заявитель ссылался на оплату парковки с опозданием из-за технического сбоя интернета, но суд отказал, указав, что доказательств сбоя не представлено, а оплатить можно было иными способами — через СМС, сайт parking.mos.ru или голосовой сервис. sudact.ru/regular/doc/gN9uXqkuKe1w/

Тверской районный суд г. Москвы, дело № 12-1277/2025, решение от 04.06.2025: довод о техническом сбое суд не принял, поскольку не было доказательств невиновности и сохранялись иные способы оплаты. sudact.ru/regular/doc/gN9uXqkuKe1w/

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И как оплатить этот штраф и нужно ли вообще оплачивать?
Судимость ст.200 ч.1 штраф 400 руб. Штраф не оплачен. После этого служила в армии 23 года. Участник сво. Сейчас устраиваюсь на работу гражданскую. Забрала сегодня справку о судимости и там... возьмут на работу? И как оплатить этот штраф и нужно ли вообще оплачивать?
, вопрос №4985982, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это
Пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это Добрый день! у моего друга из убекистана он уезжал на 3 месяц на Родину, по возвращении в Москву в аэропорту Домодедово его отправили обратно, с документами у него все в порядке, нашли только запросы в гугле в 20 году что то он искал в сети. И ему отказали во въезде. пп"B" ч.9ст.11 Закона о IT РФ n4730-1 от 01.04.1993 в реестре контролируемых лиц его нет, как ему вернуться в РФ и возможно ли это
, вопрос №4985447, Аскар, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, меня бил муж, я взяла нож и порезала ему ногу, какой будет срок, и будет ли вообще
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, меня бил муж, я взяла нож и порезала ему ногу, какой будет срок, и будет ли вообще
, вопрос №4983909, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
30 марта отправили документы на президинтскую помощь или выплату за погибшего военнослужащего и уже 18 июня, а выплаты еще нет и дошли ли вообще документы, как узнать?
30 марта отправили документы на президинтскую помощь или выплату за погибшего военнослужащего и уже 18 июня, а выплаты еще нет и дошли ли вообще документы, как узнать?
, вопрос №4983536, Селищева Светлана Павловна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И возможно ли не платить данные проценты?
В 2017 году брался потребительский кредит в хом банке, постоянно производились оплаты, списание с зп карты, кредит был оформлен на 7лет, по истечению 5 лет банк хом был ликвидирован, уведомления о новом кредиторе не приходило, в связи с этим не производились оплаты по кредиту. Далее от приставов поступило уведомление о том что совкомбанк уже новый кредитор и он обратился в суд о взыскании просрочки за неоплату по кредитному договору от 2017г, далее данную просрочка была полностью погашена, пристав отменит все взыскания. После пришел судебный приказ о взыскании процентов по договору от 2017 г. Вопрос, правомерно ли действия банка? И возможно ли не платить данные проценты?
, вопрос №4982576, Андрей, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2026