Я являюсь иногородней, живу от учебного заведения более 75 км, на общественном транспорте с пересадками ехать

Добрый день! Я являюсь иногородней ,живу от учебного заведения более 75 км ,на общественном транспорте с пересадками ехать примерно 2ч38 минут и пешком пол часа потом,две пересадки(я к началу первой пары никогда не буду успевать),подала заявление на общежитие и мне отказали,можно ли как то добиться чтоб меня заселили,поступила на бюджет

, Мария, г. Новосибирск

Мария!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обеспечение жилыми помещениями в общежитиях происходит по правилам соответствующего учебного заведения, многое зависит от возможностей того учебного заведения, куда Вы поступили. Иногородние как правило обеспечиваются общежитиями, проблемы могут быть с теми, кто живёт там, где учится, но и им могут при возможности дать место в общежитии. Важно знать правила Вашего учебного заведения и точные причины отказа в общежитии.

Всего доброго!

Уважаемая Мария, доброго времени суток!

в соответствии с примерным положением
о студенческом общежитии федерального государственного образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования Российской Федерации, подведомственного Федеральному агентству по образованию*
(утв. заместителем министра образования и науки РФ 10 июля 2007 г.), общежитие предоставляется иногородним студентам.

Однако для выяснения порядка получения общежития в Вашем случае необходимо ознакомиться с документом относящемся к Вашему учебному заведению. Сообщите данную информацию и разберемся. Можно и в ЛС, как Вам удобно.

с уважением