Минимальное расстояние от остановки общественного транспорта до забора жилой застройки
Здравствуйте, Анатолий!
Минимальное расстояние от остановки общественного транспорта до забора жилого дома составляет не менее 15 метров.
Эта норма установлена санитарными правилами для защиты жителей от шума, выхлопных газов и вибрации.
В условиях плотной городской застройки допускается сокращение расстояния до 10 метров при наличии шумозащитных экранов.
Точные параметры зависят от интенсивности движения и должны быть указаны в проекте планировки Вашей территории.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.