Ситуация произошла следующая, нескольким работникам ииз нашей группы дали дисциплинарные взыскания а
Ситуация произошла следующая, нескольким работникам ииз нашей группы дали дисциплинарные взыскания а именно четверым, лишили всех премии месячной, проходит 8 месяцев и мне не выплачивают годовую премию полностью, а им выплачивают в полном объеме, меня не предупреждали, при этом в локально нормативных актах указано, что лица получившие взыскания лишаются годовой премии, а по ходатайству руководителя они могут ее получить (т.е он может попросить их не наказывать), в данной ситуации является ли действия работодателя дискриминацией в сфере труда, поскольку нарушения имели примерно одинаковые причины это было опоздание
Здравствуйте, вано Кроков, г. Великий Новгород! В соответствии со статьей 3 трудового кодекса Российской Федерации дискриминация запрещена в сфере труда.
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав. Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества ...
Вы вправе требовать от работодателя устранения дискриминации. можете обратиться с заявлением в прокуратуру или в суд.
В школе предмет индивидуальный проект для 10 классов передан на изучение и создание в Кванториум. С этой точки зрения дети обязаны посещать Квантроиум в течение всего учебного года с обязательной защитой проекта. В этом учебном году случилась проблемная ситуация: эксзамен по информатике в школе и защита проекта в Кванториуме были назначены в один день и на одно и тоже время. Педагоги из Кванториума созванивались с школьным директором, чтобы решить ситуацию. Дети не знали к чему готовиться в итоге. Вопрос смогли решить только накануне поздно вечером. Детям сказали, что они идут на защиту проекта. В тот день, защищались только 6 человек, не весь класс. Тех, кто не пришёл на экзамен учителя стали запугивать тем, что не выведут оценку за год, до последнего не говорили когда всё таки состоится экзамен. Срывали нормальную подготовку детей и их эмоциональный настрой, что не допустимо для педагогических работников. Предупредили об экзамене за 1 день, что так де я считаю нарушением прав детей. На экзамене выдали вариант работы повышенного уровня сложности, чем писал весь остальной класс, что является предвзятым отношением к конкретным ученикам. По итогу ни один ребёнок не справился с экзаменом и получил двойки. Директор отказалась принять родителей и разобраться в ситуации. В итоге дети оказались виноватыми, за то что посещали Кванториум. А взрослые педагоги не смогли договориться. Помогите разобраться в ситуации, что дальше для детей не было подобных ситуаций.
Здравствуйте, такая ситуация произошла у меня, я в телеграмме у своей подруги назанимал 445тыс рублей, на протяжение года на своем телеграмме я занимал у нее деньги и по телефонному звонку тоже занимал, как я понимаю она говорит что все переписки заверены у натариуса, звонки записаны, все вообщем то доказано, я отдал 150к+- на меня хотят подать иск уже завтра, мирно походу не получается, мне хотят пришить вымогательство хотя я занимал деньги просто умолял ее скинуть, мне 17 лет исполнилось, как быть в такой ситуации ?
Здравствуйте подскажите пожалуйста попали в неприятную ситуацию с другом сидели в парке выпивали к нам подошёл неизвестный к нам человек и присел к нам тоже в алкогольном опьянение без всяких причин стал нас снимать на телефон и всё расспрашивать мы культурно его попросили уйти от нас он ушёл и снова пришёл и так было два раза мне друг сказал все пошли домой и мы пошли не знакомый нам человек стал оскорблять нас и мою семью я развернулся и стал с ним драться не на нес ему ни одного удара потому что был пьян он ушёл мы пошли дальше с другом домой он снова пошёл за нами и стал уже обзывать друга друг ударил его два раза он упал у него выпал телефон друг забрал его и сказал ему завтра будешь трезвый вот на этом месте встретимся и я тебе телефон отдам на следующий день мы пришли стояли 40 мин он не пришёл мы на следующий день сами пришли в полицию и все отдали а нам сказали что мы его избили и нас уже ищут
Подскажите что нам делать.
Ситуация сложная,после госпиталя вернулся в часть,там дали направление на консультацию к неврологу.После того как я не попал по очереди к врачу,пришол продлить направление,продлили,опять не попал,пришол опять продлять,мне анулировали направление и сказали за ленту.Я поехал написал в прокуратуру жалобу.На что мне там ответили что жалобу примем но делов не будет,лечись сам.Я уехал домой и продолжил лечение по месту жительства.Написал в часть что бы дали направление на ввк по месту жительста.Меня обьявили в соч.Я приехал в комендатуру по месту жительства и сказал что мне нужно пройти ввк.Меня закрыли,быстро провели ввк ,поставили категорию б и отпрвалили в Зайцево,где я просидел 2 месяца в подвале.Адвокат вытащил,привезли в комендатуру опять,завели уголовное дело и дали 3 года условна и на передок.Адвокат подал апеляцию,написал в прокуратуру рапорт что буду находиться на лечении по месту жительства до суда.Через некоторое время с части позвонили и сказали что завели на меня второе уголовное дело.Апеляционный суд оставил все без изменеия,даже не смотрел на 3 независимые экспертизы и остальные мед.доки.Дальше я продолжил лечение по месту жительства.Адвокат написал что бы мое дело направили по месту рассмотрения ,где его заводили.Дело пришло,следователь вызвал,Приехали с адвокатом,предоставив все мед доки и экспертизы.Следователь закрыл уголовное дело за отсутствием состава.Дальше нахожусь на лечении.Но направление на ввк мне не дают.Бьют на то что бы прибыл в часть.А в часть если поеду,то уже не вернусь,знаю наверняка.Короче замкнуты круг.Да и если будут проводить ввк не факт что поставят адекватную категорию годности.У меня по гражданским больницам должна быть минимум категория В.так как дэп2 ,птср,депресивный эпизод...Вот и справедливость.Ни суды ,ни госпиталя не ставят ввк как нужно.С 24 года нахожусь в подвешаном состоянии.Контракт закончился в 24 году...