8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Или мне стоит обратиться с этим вопросом в прокуратуру?

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с волнующим меня вопросом. Я работаю в школе. В нашей школе один бухгалтер, спустя полгода, наш бухгалтер сообщает мне, что у меня в течении 6 месяцев не высчитывался НДФЛ, виной этому новая компьютерная программа, в ней произошёл сбой, теперь у меня большая задолженность, которую мне нужно возместить, бухгалтер попросила меня написать заявление, что я согласна, чтобы с меня высчитывали ежемесячно по 7000 руб. Должна ли я выплачивать эту задолженность? Или мне стоит обратиться с этим вопросом в прокуратуру?

, Наталия, г. Владивосток

Наталия, 

вероятно, что это вина работодателя.

Если вы не напишите заявление, то работодатель может обратиться в суд, но ему придется там доказывать, что была счетная ошибка, а не техническая по вине работодателя. Суды также об этом указывают (пример, Определение 1-го кассационного суда общей юрисдикции по делу №88-21015/2021 от 30.08.2021). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
У меня следующий вопрос. У меня есть возможность получения гражданства Эстонии по происхождению, по маминой линии. Но, она сейчас служит прапорщиком в МЧС и занимается проверкой пожарной безопасности в воинских частях, у нее самая базовая "секретка" и с ее слов, я не имею право заниматься оформлением документу по гражданству, так как ее либо уволят, либо снимут с должности. (Но это ее мнение, переживание и страхи), плюс ко всему, я получил ВНЖ страны ЕС, она сообщила об этом руководству и никаких проблем не было. (Понимаю, что юридическая составляющая разная). Мой вопрос заключается в том, что действительно ли это опасно для ее карьеры и ее действительно уволят, или все-таки это обсуждаемо с начальством и все на их усмотрение?
, вопрос №4965072, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне совкомбанк предложил акцию дрпз по моему просроченному долгу, завтра хочу съездить, стоит ли этому верить
Здравствуйте Подскажите пожалуйста мне совкомбанк предложил акцию дрпз по моему просроченному долгу , завтра хочу съездить , стоит ли этому верить !
, вопрос №4964924, Жанара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
Здравствуйте. Можно ли оформить земельный участок, если дом стоящий на этом участке уже привотизирован, но в нем есть доля умершего человека?
, вопрос №4963718, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли школа отказать в этом случае или закон регулирует эти вопросы?
Здравствуйте! Дочь пропускала занятия со второго полугодия 8го класса и почти весь 9ый класс(профиль хим био),встал вопрос о повторном обучении,но гимназия категорически против,готовы даже выпустить со справкой при неуспешной сдаче огэ,подскажите что можно сделать и в какие сроки уложиться,если родитель настаивает и видит смысл повторного обучения! Может ли школа отказать в этом случае или закон регулирует эти вопросы?
, вопрос №4963608, Анюта, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.08.2023