Заключен договор на строительство дома, деньги перечислены подрядчику что а стройка до сих пор ( уже 2, 5 не началась), часть денег ипотечных.Что делать?

Заключен договор на строительство дома, деньги перечислены подрядчику что а стройка до сих пор ( уже 2,5 не началась), часть денег ипотечных.Что делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте. Вам нужно отталкиваться от вашего договора. Если подрядчик не исполняет свои обязательства в установленные сроки, то в таком случае вы можете взыскать с него штраф, неустойку и расторгнуть с ним договор. Но прежде всего вам нужно направить в его адрес претензию.