При запросе о возврате средств (на следующий день) прислали Заявление на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе, что не может не насторожить

Здравствуйте. Знакомая купила обучающий курс, оформив рассрочку, но после прочла отзывы и узнала, что это мошенники. При запросе о возврате средств (на следующий день) прислали Заявление на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе, что не может не насторожить. Доступ к платформе и курсу получен, но к обучению не приступала.

Их документация: https://designiter.ru/oferta https://designiter.ru/bonus

Найденные отзывы: https://otzovik.com/reviews/onlayn_shkola_po_dizaynu_interera_vitaly_vlasenko_panda_school_russia_kazan/

  • Zayavlenie_i_akt
    .docx
, Emilia Mitt-Night, г. Москва

Если ваша знакомая уверена, что обучающий курс является мошеннической схемой, она имеет право запросить возврат средств. По закону потребитель имеет право на возврат товара (включая услуги) и получения полной стоимости в течение 14 дней с момента получения товара (положение 15 ст. 18.1 Федерального закона «О защите прав потребителей»). Но есть некоторые условия.

Однако не все продавцы соглашаются на безусловный возврат, особенно если он оформлен в рассрочку. Может потребоваться юридическая помощь, чтобы привлечь продавца к ответственности за нарушение договорных обязательств.

По поводу «Заявления на возврат денежных средств с актом выполненных работ на отдельном листе» — это может быть подписное обязательство, подтверждающее, что она получила доступ к обучающему курсу и согласна с тем, что получила. Она должна тщательно изучить это заявление и выполненный акт работ, чтобы понять, какие пункты могут повлиять на возможность возврата денежных средств. Если в документах содержится утверждение, что она приступила к использованию курса, это может означать, что возврат денежных средств может быть ограничен или вообще невозможен.

В данной ситуации я бы рекомендовал обратиться за юридической консультацией, чтобы разобраться в своих правах и возможных стратегиях возврата денежных средств. Также необходимо связаться с продавцом, чтобы договориться о возврате денежных средств и узнать подробности о необходимых шагах.

Вам Удачи! И не забывайте оставлять свой отзыв!