Могут ли приставы арестовать или продать долю в коммуналке и неоформленную квартиру за долги?

У меня есть доля в собвенности в коммунальной квартире, а также неоформленная в собственность однокомнатная квартира. Будет ли какая то из этих недвижимостей арестована приставами, либо же продана ими за долги?

, София, г. Омск

Здравствуйте, София!

Если однокомнатная квартира не оформлена, то приставы ее не видят, соответственно ее не продадут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.