Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Трудовой кодекс,увольнение

Здравствуйте! Устроился на работу,отработал 8 дней,решил уволится,написал заявление на увольнение в связи с невозможностью продолжать работу по причине ухода за несовершенным ребёнком. Работодатель в увольнении без отработки (14 дней) отказывает,естественно не отдавая трудовую и расчёт. Подскажите как уволится без отработки, ведь проработал я всего 8 дней,а отрабатывать должен в два раза больше. Разве это законно? Спасибо.

26 Февраля 2014, 14:42, вопрос №380986 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Александр, к сожалению ответ на ваш вопрос нет.

    Но следует уточнить, что это все-таки не отработка 14 дней, а предупреждение об увольнении за 14 дней. То есть, никто не может вам запретить уйти на больничный на 14 дней, предварительно написав заявление об увольнении по собственном желанию. По истечение указанного срока работодатель обязан вам вернуть трудовую книжку и произвести полный расчет.

    26 Февраля 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats